您的位置:首页 >政民互动>建言献策

建言献策

编号   信件主题 答复部门 答复日期 信件日期
1 公开信件 关于申请在乌苏市设立养老社工站的建议 市民政局 2018-12-11 2018-11-23
2 公开信件 关于在乌苏市儿童公园北路(乌苏四中南边出口)处安装警示牌的建议 市住房和城乡建设局 2018-12-11 2018-11-23
3 公开信件 乌苏市小区何时建立充电桩? 乌苏市规划局 2018-10-22 2018-09-07
4 公开信件 请合理设置国税小区侧门进出 市房地产管理局 2018-10-11 2018-09-03
5 公开信件 请右拐车辆文明行车 市公安局 2018-08-17 2018-08-08
6 公开信件 请尽快修复博雅小区内的道路 市房地产管理局 2018-07-24 2018-07-20
7 公开信件 请尽快收捕流浪狗以免咬伤路人 市住房和城乡建设局 2018-07-18 2018-07-03
8 公开信件 请规范卓越康城东门的车辆停放 市住房和城乡建设局 2018-07-10 2018-06-29
9 公开信件 建议在海河西路水利小区4号楼和5号楼之间设置一个能进车的路口 市住房和城乡建设局 2018-07-04 2018-07-03
10 公开信件 建议在停水之前在乌苏市政府网站发布公告通知 乌苏市供排水公司 2018-07-02 2018-06-28
首页 1 2 3 尾页 共27条信息/共3页 转到第
2018管家婆彩图 王中王论坛_2018年管家婆王中王彩图_王中王特马资料1肖中特